Главная / Новости / Круизы / На конец июня план по загрузке теплоходов ООО «ВодоходЪ» выполнен на 82%
logo

На конец июня план по загрузке теплоходов ООО «ВодоходЪ» выполнен на 82%

Заместитель генерального директора по развитию компании «ВодоходЪ» Илья Суховольский подвел итоги двух месяцев навигации-2022 на пресс-брифинге на теплоходе «Константин Коротков» 1 июля. Пресс-брифинг состоялся, предваряя круиз с победителями проекта «Лидеры России».

Илья Суховольский отметил, что в этом году, с начала «эпохи пандемии», навигация уникальна и по глубине продаж, и по спросу.  На конец июня среднее выполнение плана по загрузке теплоходов от поставленного плана на навигацию-2022 составляет 82%. 

В целом, динамика продаж по речным круизам в этом году по сравнению с 2020 и 2021 годами значительно выше, сообщили в пресс-службе круизной компании. На конец июня в целом по компании забронировано и выкуплено круизов на 30% больше, чем в этот же период в прошлом году. 

Высокому спросу на старте сезона дополнительно способствовала государственная программа «Туристический кешбэк» и ограничения в международном туризме. Программа «Туристический кешбэк» отлично популяризирует отдых внутри страны, в том числе и круизную отрасль. Благодаря кешбэку прирост новых клиентов, в среднем, составил 30%.

Учитывая такой спрос и глубину продаж в конце мая компания «ВодоходЪ» открыла продажу круизов на 2023 год. На сайте компании уже представлено 13 теплоходов, до конца июля будут выведены оставшиеся суда и маршруты на 2023 г.  

В 2023 году, дополнительно к 19-ти единицам флота, эксплуатируемым в этом году, компания «ВодоходЪ» выводит еще несколько судов. Будет увеличено количество речных круизов из Перми, где базовым для региона станет теплоход «Виссарион Белинский» класса «Водоход». Из столицы Пермского края он совершит 11 круизов. 

Спустя три года перерыва, вызванного пандемийным спадом, компания «ВодоходЪ» выводит в навигацию-2023 теплоход «Семен Буденный», который будет работать на Средней и Нижней Волге с отправлением из Нижнего Новгорода, Ярославля, Волгограда и Ростова-на-Дону.

К сведению. В рамках сотрудничества с президентской платформой «Россия – страна возможностей» уже более 1000 участников смогли присоединиться к 9-ти круизам от компании «ВодоходЪ». Всего с участием финалистов и победителей проектов АНО «Россия - страна возможностей» и Российского общества «Знание» с мая по сентябрь 2022 года запланирован 21 круиз на 7-ми теплоходах компании «ВодоходЪ». 

Фото: пресс-служба компании "ВодоходЪ".

22:46