Главная / Новости / Круизы / На Волго-Балте завершился первый круизный рейс 2020 года
logo

На Волго-Балте завершился первый круизный рейс 2020 года

Первый в 2020 году круиз по рекам и озерам Северо-Запада России завершился на Волго-Балте, сообщает пресс-служба Росморречфлота. Стартовавший 12 июня из Ярославля рейс по маршруту Ярославль - Валаам - Шлиссельбург (Санкт-Петербург) осуществлялся круизным теплоходом «Русь Великая» (судоходная компания «Экспресс-Тур») с 87 пассажирами на борту.

Перед выходом в рейс теплоход был проверен инспекторами Роспотребнадзора и получил санитарное свидетельство на право плавания. Экипаж прошел тестирование на отсутствие вируса COVID-19 и соблюдал все настоящие санитарные требования в соответствии с действующими рекомендациями, согласованными санитарным и транспортным ведомствами.

На борту теплохода также тщательно соблюдался особый санитарный режим, учитывающий предписания Роспотребнадзора и Минтранса России, которые включают в себя обязательное ношение масок и перчаток, ежедневное измерение температуры, социальное дистанцирование и использование санитайзеров.
Круизный маршрут проходил с остановками и экскурсиями в поселке Свирьстрой, городе Старая Ладога, острове Коневец и острове Валаам.

Изначально конечной точкой маршрута должен был стать один из причалов Санкт-Петербурга, но в связи с продолжением эпидемиологической ситуации в городе и с сохранением действия распоряжения о закрытии движения пассажирских судов с пассажирами на борту на реке Неве в административных границах Санкт-Петербурга, местом завершения круиза стал причал Невская Дубровка в Ленинградской области. Причал был построен инвестором ООО «Конт» и введен в строй в 2019 году.

16:21