Главная / Новости / Круизы / Пассажиропоток ООО «ВодоходЪ» вырос на 30%
logo

Пассажиропоток ООО «ВодоходЪ» вырос на 30%

В рамках Всероссийского круизного форума, который прошел 13-14 октября 2022 г. в Перми, компания «ВодоходЪ»  представила общие итоги навигации-2023 по пассажиропотоку. Так, в круизах с «ВодоходЪ» отдохнуло 120 тыс. туристов, что на 30% больше к 2021 году. На прогулочном и скоростном флоте было перевезено 339 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба круизной компании.

Генеральный директор компании «Водоходъ» Ришат Багаутдинов в своем выступлении на пленарном заседании форума обозначил приоритетные задачи, которые необходимо решить в отрасли в рамках национального проекта «Великий Волжский путь», как в Пермском крае, так и в других регионах. 

Особое внимание генеральный директор «ВодоходЪ» уделил необходимости строительства новых и восстановления неэксплуатируемых причальных сооружений в рамках национального проекта «Великий Волжский путь». Он озвучил 12 перспективных пунктов судозахода, среди которых Оса (Пермский край), Юрьевец (Ивановская область), Юрино (Республика Марий Эл), Мариинский Посад (Республика Чувашия), Сызрань (Самарская область), Ширяево (Самарская область), Винновка (Самарская область), Вольск (Саратовская область), Брейтово (Ярославская область), Тутаев, левый берег Брейтово (Ярославская область), остров Пеллотсари (Ладожское озеро), Сортавала (Ладожское озеро).

Кстати. Как ранее сообщалось, на форуме в Перми «ВодоходЪ» подписал соглашение с правительством Пермского края, судостроительной компанией «Emperium» (входит в Sitronics Group) и ООО «Пермская судоверфь» о развитии речного туризма в Прикамье.

К сведению. Всероссийский круизный форум проходит в Перми впервые. Его участниками стали – политики, экономисты, предприниматели, общественные деятели из круизной, судостроительной, судоходной отраслей, а также туроператоры. На площадке обсудили план мероприятий по реализации Концепции развития круизной отрасли, приоритетные задачи в рамках национального проекта «Великий Волжский путь», в который входит Прикамье, обозначили перспективы развития круизной отрасли и речной инфраструктуры. 

Фото: пресс-служба компании "ВодоходЪ".

23:58