Главная / Новости / Круизы / Первый в истории зимний морской тур на Итуруп запускают на новом теплоходе
logo

Первый в истории зимний морской тур на Итуруп запускают на новом теплоходе

Сахалинцев приглашают поучаствовать в первом тестовом зимнем туре на остров Итуруп. Как рассказали местным СМИ в региональном министерстве туризма, теплоход «Павел Леонов» отправится из Корсакова в Курильск 3 января и вернется обратно 5 января.

"Участников ждет насыщенная программа, включающая в себя посещение лавового плато Янкито, бухты Оля, рыбоводного завода, Стены водопадов и термальных источников Жаркие воды", - анонсируют поездку организаторы - минтуризма и минтранс Сахалинской области.

Туристов на острове примет туроператор ItuGid (Гидрострой-тур). Он возьмет на себя оформление пропуска, необходимого для посещения Итурупа. Стоимость тура на одного человека составляет 8 500 рублей, к этому необходимо добавить покупку билетов на теплоход "Павел Леонов" 3581 рублей с человека в одну сторону или 7162 рубля туда и обратно (4-местные каюты, 3-я категория). По желанию можно разместиться в гостинице на острове. Стоимость номера, например, в отеле «Итуруп» может обойтись от 5 400 рублей.

Справка. Грузо-пассажирское судно «Павел Леонов» отправилось в свой первый рейс 1 октября, в настоящее время его обслуживает 31 человек экипажа. 

12:54