Главная / Новости / Круизы / Почти 100 теплоходов зашло в Чайковский в навигацию-2022
logo

Почти 100 теплоходов зашло в Чайковский в навигацию-2022

Итоги круизного сезона 2022 года и планы на туристическую навигацию 2023 года обсудили в ходе круглого стола с субъектами туристической индустрии в Чайковском (Пермский край). Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа 3 февраля.

Так, в прошлом году Чайковский принял на туристическое обслуживание 98 теплоходов, 295 экскурсионных групп, более 5 тыс. человек познакомились с достопримечательностями города.

Наибольшей популярностью у гостей пользовались пешие и автобусные обзорные экскурсии по городу, посещение Чайковского историко-художественного музея и Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Также посещали Дом-музей Петра Чайковского в Воткинске.

На предстоящую навигацию планируется увеличение числа остановок теплоходов, Чайковский готов предложить туристам обновленный маршрут по городу с посещением набережной.

Новую экскурсионную программу «Далеко ли до Сайгатки» разработали в турагентстве «Волна». Кроме того, сразу два новых маршрута представил менеджерам теплоходных компаний Чайковский центр развития культуры – посещение Музея советского прошлого и увлекательную интерактивную экскурсию «Иван-чайные истории» в многофункциональный культурный центр «Марковский».

08:54