Главная / Новости / Круизы / Почти 400 фотоисторий заявлено на конкурс РГО «Навстречу волнам»
logo

Почти 400 фотоисторий заявлено на конкурс РГО «Навстречу волнам»

Почти 400 фотоисторий заявлено на конкурс РГО «Навстречу волнам», сообщается на сайте Русского географического общества (РГО) 26 мая.

От Балтики до Тихого океана, от Каспия до Баренцева моря, через своенравную стихию Ладоги, Байкала и Енисея, сквозь спокойную гладь уютных безымянных озёр. Участники совместного конкурса фотоисторий от "Путешествий с РГО" и туроператора "32 румба" преодолели тернистый путь в 10 тыс. км, продвигаясь навстречу волнам со всех уголков России. Первый этап состязания завершён, впереди самая трудная часть - выбор победителей.

Конкурс путешествий по водным просторам России проходил на площадке соцсети "ВКонтакте" с 6 апреля по 25 мая. 244 участника добавили 383 фоторассказа о своих похождениях на воде.

Круизы на яхтах и парусниках, сплавы на лодках и сап-сёрфах, экспедиции на край земли и медитативные походы, приправленные самыми невероятными и романтическими историями. Стихи, песни, сказки, яркие воспоминания, живые образы и редкие моменты сложились в самый настоящий приключенческий иллюстрированный роман, составленный сотнями вдохновлённых своей страной туристов.

Победители фотосоревнования будут объявлены на сайте и в сообществе РГО в соцсети "ВКонтакте" 1 июня.

Главный приз — круиз на яхте по островам Японского моря "7 чудес Приморья". В программе — морские котики и птичьи базары, изумрудное море и живописные скалы, а также захватывающая история этого удивительного края, где тайга встречается с океаном. Подробная программа есть на сайте проекта travel.rgo.ru.

Победитель будет определён путём голосования экспертов РГО и команды "32 румба".  Кроме того, 10 лучших фотоисторий конкурса будут опубликованы на сайте РГО и в соцсетях общества.

Справка. Проект "Путешествия с РГО" привлекает внимание к историко-культурным и географическим объектам России и вновь выступает инициатором продвижения природного и этнографического наследия как предмета национальной гордости. Туроператор "32 румба", прошедший систему добровольной сертификации и получивший знак качества "Рекомендовано РГО", разрабатывает уникальные авторские круизы на яхтах и задаёт туристической карте РГО новый ракурс с воды.

Конкурс стал символичной одой путешественников, влюблённых в свою страну и желающих рассказать об этом всему миру. Посмотреть все работы участников можно в соцсети "ВКонтакте" по хештегу #круиз32румба.

11:13