Главная / Новости / Круизы / Пять экспедиций к Новой Земле будет организовано летом 2022 года
logo

Пять экспедиций к Новой Земле будет организовано летом 2022 года

Пять экспедиций к Новой Земле будет организовано летом 2022 года, сообщается на сайте Русского географического общества.

Это будет эксклюзивный маршрут к крупнейшему архипелагу Русской Арктики. Путешествие рекомендовано Русским географическим обществом.

«Этот тур — настоящая полярная экспедиция не просто для туристов, а для членов команды экспедиционного парусного судна, которых обучат основам навигации в суровых условиях Арктики», - говорится в сообщении.

Линия маршрута: Нарьян-Мар — Баренцево море — о. Вайгач — архипелаг Новая Земля — Нарьян-Мар.

Участники экспедиции побывают в местах знаменитых полярных экспедиций. Встретят белых медведей, неспешно прогуливающихся по льдинам, и китов, выныривающих из океанских глубин. А во время пеших прогулок по диким островам можно увидеть огромные лежбища моржей и шумные птичьи базары. Но главное — получить уникальный опыт, на 8 дней стать членом команды экспедиционного парусника.

Путешествие пройдет на шхуне Amazone. Это двухмачтовый парусник ледового класса, спроектированный всемирно известной судостроительной компанией Olivier van Meer Design в Голландии.

Первая экспедиция состоится 12-20 июля, всего за лето их будет пять – пятая завершится 25 августа.

Кстати. Архипелаг Новая Земля является третьей по величине в Европе территорией дикой природы. Побывать в этих местах можно в рамках многодневных круизных маршрутов по Русской Арктике или Северному морскому пути.

Фото: https://www.rgo.ru.

12:12