Главная / Новости / Круизы / Роман Бусаргин: нужно добиться, чтобы теплоходы с турстами стояли в Саратове дольше
logo

Роман Бусаргин: нужно добиться, чтобы теплоходы с турстами стояли в Саратове дольше

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин считает, что туристические теплоходы могут останавливаться в областном центре дольше, чтобы гости могли посетить не только центр города, но и парк покорителей космоса в Энгельсском районе. Этот вопрос глава региона обсудил на совещании по вопросу развития туризма, сообщает портал FreeNews-Volga 13 ноября.

«Продолжительность стоянки теплоходов в Саратове может быть увеличена, чтобы туристы смогли посетить парк покорителей космоса. Сейчас стоянка составляет около четырех часов, этого времени хватает только на обзорную экскурсию по центру города», — рассказали в правительстве.

Конкретного адресата этого поручения в правительстве региона не назвали.

На этом же совещании стало известно, что уже в конце ноября заработает проект «Карта гостя Саратовской области», которая даст туристам возможность получить скидки на отели и посещение учреждений культуры.

В сентябре в Саратове провел совещание вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Он заявил, что видит потенциал для удвоения турпотока в Саратовскую область, то есть потенциально регион может посещать до 4 млн человек в год.

Чернышенко также посетил парк покорителей космоса, расположенный в Энгельсском районе, отметив важность строительства причальной стенки в районе села Смеловка для безопасной парковки на Волге в районе парка круизных судов.

К сведению. Для строительства пристани и углубления дна в районе Смеловки нужно 350 млн рублей.

08:51