Главная / Новости / Круизы / Теплоход «Нижний Новгород» будет передан в управление туроператору Fun & Sun
logo

Теплоход «Нижний Новгород» будет передан в управление туроператору Fun & Sun

О решении туроператора Fun & Sun, специализирующегося на пляжном отдыхе в России и за рубежом, выйти на рынок речного туризма сообщил журналистам гендиректор компании Владимир Рубцов.

Fun & Sun заключила соглашение с судовладельцем - компанией «ВодоходЪ», в рамках которого возьмет в управление теплоход «Нижний Новгород» и предложит своим клиентам новый концептуальный продукт.

Концепция подразумевает, что Fun & Sun берет теплоход полностью под свое управление и внедряет на нем элементы отдыха, к которому привыкли клиенты компании в отелях Турции или Египта.

«Например, это собственная служба контроля качества, эксклюзивная экскурсионная и развлекательная программа во время круиза, детский клуб «Тукан». Это авторский подход к питанию. Занятия фитнесом», — пояснил Рубцов.
  
Что касается судоходной компании, то она продолжит обеспечивать безопасную и качественную работу теплохода и его экипажа.

Круизная программа стартует 29 апреля из Москвы. В расписании есть как непродолжительные трехдневные круизы, так и длительные маршруты (до двух недель) до Санкт-Петербурга, Казани и даже Астрахани. К окончанию навигации теплохода - 2 октября 2023 года - «Нижний Новгород» побывает в 44 городах.

В Fun & Sun планируют, что за время навигации в 2023 году на нем отдохнут около 4,5 тыс. туристов.

Справка. Четырехпалубный теплоход «Нижний Новгород» 301 проекта построен в 1977 году в Германии. В прошлом теплоход носил имя «Советская Россия». Скорость теплохода до 26 км/ч. Длина судна 125 м, ширина 16,7 м, осадка 2,7 м. Количество посадочных мест 247.

В 2018–2019 годах теплоход прошел масштабную реконструкцию и сегодня соответствует классу «4 звезды». На судне два основных ресторана, три бара, музыкальный салон, сауна, беспроводной интернет. 

Фото: ВодоходЪ.

18:03