Главная / Новости / Круизы / В 2021 году Болгар посетили 118 теплоходов
logo

В 2021 году Болгар посетили 118 теплоходов

В Болгарском музее-заповеднике завершилась речная круизная навигация 2021 года. Закрыл сезон теплоход „Александр Радищев“ („ВодоходЪ“). В этом году Болгар посетили 118 теплоходов и более 24 тысяч человек. Об этом сообщили в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике.

В прошлом году, кстати, в Болгар прибыли всего пассажирских 60 судов, то есть вдвое меньше.  

Для туристов Болгарский музей-заповедник устраивал театрализованную встречу с национальными песнями и танцами. После встречи проводились различные экскурсии по запросам гостей. Это были экскурсии в Белую мечеть, по музейным объектам Болгарского заповедника, по набережной. Для проезда к Белой мечети музей предоставлял автобус. В среднем, стоянка возле Болгара длится три с половиной — четыре часа.

 

К следующему туристическому сезону музей-заповедник готовит новые экскурсионные программы, интерактивные мероприятия, будет продолжена работа по привлечению других судоходных кампаний и новых туроператоров.

Кстати. В этом году с музеем-заповедником начала сотрудничать компания «Донинтурфлот», круизные теплоходы которой — «Антон Чехов» и «Максим Литвинов» — заходили в Болгар пять раз. 

Фото: пресс-служба Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

19:08