Главная / Новости / Круизы / В Архангельске откроется «Арктическое посольство»
logo

В Архангельске откроется «Арктическое посольство»

В здании Северного морского пароходства в Архангельске создадут визит-центр «Арктическое посольство» для продвижения туров в Арктику. Об этом написал в своем официальном Telegram-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Приступаем к созданию в Архангельске «Арктического посольства». Это будет многофункциональная эколого-просветительская площадка при национальном парке «Русская Арктика». […] Это будет «точка входа» в Арктику, где будет представлена информация о природе и условиях региона, морских путешествиях. Здесь же будут формироваться и продвигаться туры в Арктику — по мере выстраивания туристской инфраструктуры на высокоширотных архипелагах»

Финаннсировать проект будет АО «Первая горнорудная компания» в рамках участия в социально-экономическом развитии Архангельской области.

Кстати. Отметим, парк «Русская Арктика» является самым северным в России с самой большой особо охраняемой природной территорией. В состав парка входит архипелаг Земля Франца-Иосифа и северная часть архипелага Новая Земля.

23:16