Главная / Новости / Круизы / В Архангельской области колесный пароход «Н.В. Гоголь» выйдет в 110 навигацию
logo

В Архангельской области колесный пароход «Н.В. Гоголь» выйдет в 110 навигацию

Речные круизы на старейшем колесном пароходе «Н.В. Гоголь», пляжный отдых на Белом море, экологический и активный туризм в Кенозерском парке и пинежских карстовых каньонах, рыболовные туры, гранд-туры и фототуры, а также брендовый тур «Архангельск: здесь начинается Арктика» – эти и другие предложения Архангельской области представили на онлайн-выставке «Знай наше: лето-2021». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

Летом украшением Северной Двины является старейший в России действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь». В этом году памятник отечественному судостроению отпразднует свой 110 день рождения и будет готов взять на борт туристов.

Туристам также предлагается тур-конструктор по трем жемчужинам региона: древнейшему городу Архангельской области Каргополю, первому морскому порту России Архангельску, а также по Пинежью – краю с нетронутой первозданной природой.

Запланированы  экскурсии и туры на четыре ледокола, прогулки на катере, экскурсии и рыбалка на Белом море, активные и экологические туры по Кенозерскому парку. 

10:08