Главная / Новости / Круизы / В Бурятии в 2021 году суда на воздушной подушке начнут возить туристов
logo

В Бурятии в 2021 году суда на воздушной подушке начнут возить туристов

Суда на воздушной подушке появятся в 2021 году в Бурятии для туристического судоходства на Байкале. Об этом сообщил в воскресенье во время прямого эфира в соцсетях глава региона Алексей Цыденов.

"Развитие туристического судоходства будет, в июле 2021 года у нас ожидается поставка современных судов на воздушной подушке, комфортабельных, больших, которые смогут и зимой, и летом осуществлять круизные перевозки", - сказал глава республики.

Кстати. Летом 2018 года в Бурятии появился первый регулярный пассажирский рейс прогулочного теплохода "Святой Лука" сообщением порт Турка - остров Ольхон (бухта Загли).

Справка. В Бурятии расположено четыре порта: в поселке Турке, городе Улан-Удэ, поселке Нижнеангарске и городе Северобайкальске. Также есть семь причалов: в Улан-Удэ, в поселках Нижнеангарске, Усть-Баргузине, Хакусы, Энхалуке, Сухой, Танхое. По информации ТАСС, порт в селе Турка является основным принимающим пунктом для водного транспорта на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань".

15:49