Главная / Новости / Круизы / В Сочи к началу летнего сезона запустят морское такси
logo

В Сочи к началу летнего сезона запустят морское такси

К началу летнего сезона в городе запустят морское такси. Первые тестовые рейсы планируются уже в мае. Два скоростных катера вместимостью 20 человек будут курсировать из Сочинского морского порта в микрорайон Лазаревское и порт Имеретинский.

Об этом шла речь на заседании совета по вопросам развития санаторно-туристского комплекса курорта в сочинской мэрии. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, прогнозы по эпидемиологической обстановке оптимистичные - с мая по сентябрь здесь рассчитывают принять больше 4 миллионов туристов.

- Необходимо предложить им качественный безопасный отдых с высоким уровнем обслуживания в отелях и санаториях, а также обеспечить благоустройство и экологичность городской среды. Этим летом в Сочи для комфортного отдыха будет оборудовано около 200 пляжей, не менее 30 из них будут иметь престижную награду "Голубой флаг". Приморские зоны отдыха будут максимально доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

 

16:18