Главная / Новости / Круизы / В свой первый в навигацию-2022 рейс 3 июня вышел круизный теплоход «Михаил Светлов»
logo

В свой первый в навигацию-2022 рейс 3 июня вышел круизный теплоход «Михаил Светлов»

В свой первый в навигацию-2022 рейс 3 июня вышел круизный теплоход «Михаил Светлов», сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП».

Первым рейсом навигации стал 11-часовой прогулочный рейс. Капитан теплохода Николай Баньков отметил, что в этом году команду ждет очень насыщенная навигация.

«В этом году мы будет ходить к Ленским столбам и в Тикси. В экипаже есть новые ребята, но основной состав – те, кто работает на «Михаиле Светлове» уже несколько лет. Команда у нас дружная, профессионально подготовленная», - сказал он.

Уникальный арктический круиз по маршруту Якутск–Тикси позволит туристам осмотреть труднодоступные районы севера Якутии. Есть возможность своими глазами увидеть музей под открытым небом Соттинцы, знаменитую «Ленскую трубу», Хараулахские скалы, известные острова «Каменный» и «Тит-ары», уникальные рыболовные угодья Хохоччу и Соболь, уникальный 114-метровй остров Столб. Всё путешествие занимает 14 дней.

В пресс-службе отметили, что визитная карточка теплохода - ресторан. Питание на теплоходе организовано по системе «шведский стол». В новом сезоне туристов, как и всегда, ждет отличная кухня, сбалансированное питание с достаточным содержанием витаминов, широкий ассортимент блюд, выполненных поварами по оригинальным рецептам.

По словам директора ресторана Таисии Мальцевой, разработано отдельное меню для маленьких гостей, в которое входят каши, соки, фрукты и молочные продукты.

Фото: пресс-служба ПАО «ЛОРП». 

12:20