Главная / Новости / Круизы / В июне причалы Северного речного вокзала в Москве отправили 100 теплоходов
logo

В июне причалы Северного речного вокзала в Москве отправили 100 теплоходов

Более 40 тыс. пассажиров круизных теплоходов приняли в июне причалы Северного речного вокзала в Москве. Об этом в четверг, 30 июня 2022 года сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"Почти два года назад по решению мэра Москвы Сергея Собянина мы отреставрировали Северный речной вокзал. Благодаря этому у жителей не только появилось еще одно любимое место отдыха, но и вырос интерес к речным круизам. Только в июне причалы СРВ приняли и отправили около 100 теплоходов", - сказал Ликсутов. Кроме того, в июне Северный речной вокзал принял более 40 тыс. пассажиров круизных теплоходов, добавил он.

Ликсутов также сообщил, что по территории вокзала курсируют бесплатные электрокары, которые доставляют пассажиров до круизного судна. За месяц ими воспользовались больше 15 тыс. человек.

Справка. Северный речной вокзал — крупный памятник сталинского ампира. В постсоветское время здание и территория рядом с ним медленно приходили в упадок, пока в 2017 году вокзал не перешел на баланс Мосгортранса. В течение двух последних лет здесь круглосуточно работали 2 тысячи человек. Результат – вернувшийся городу Порт пяти морей с широкой набережной, парком, кафе и ресторанами.

23:37