Главная / Новости / Круизы / В Карелии остров Валаам начнет принимать туристов и паломников с 16 июля
logo

В Карелии остров Валаам начнет принимать туристов и паломников с 16 июля

Спасо-Преображенский собор на острове Валаам в Карелии с 16 июля возобновит прием туристов и паломников, приостановленный из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Валаамского монастыря.

"Остров Валаам вновь начинает принимать туристов и паломников. С 16 июля для однодневного посещения открывается сердце Валаамского монастыря - Спасо-Преображенский собор и Центральная усадьба. Остров готов распахнуть свои объятия постоянным и новым посетителям", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, длительность туристического сезона на Валламе составляет около пяти месяцев - с мая по октябрь. "Масштабная эпидемия внесла свои коррективы. Прекрасный остров, увенчанный древней монашеской обителью, начал прием посетителей только в конце июня. Большие круизные теплоходы и скоростные "метеоры" высаживали гостей в западной части архипелага, давая возможность увидеть скиты "Нового Иерусалима", укромные внутренние озера, прогуляться лесными тропинками", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с середины июля возобновляются однодневные поездки в центр обители в составе организованных групп. 

12:19