Главная / Новости / Круизы / В Кинешме из-за ужесточения регламента резко снизился круизный пассажиропоток
logo

В Кинешме из-за ужесточения регламента резко снизился круизный пассажиропоток

Навигация в Кинешме разворачивается по неожиданному сценарию. Так, утром 16 июня к кинешемскому причалу пришвартовался четырехпалубный теплоход «Зосима Шашков», следующий по маршруту Нижний Новгород — Городец — Кинешма- Рыбинск — Тутаев — Ярославль — Кострома — Нижний Новгород. Теплоход принадлежит круизной компании «Водоходъ».

При этом согласно графику судозаходов в этот день в Кинешму должны были зайти еще два судна: «Михаил Фрунзе» («Водоходъ») и «Бородино» (компания «Белый лебедь»). Ни тот, ни другой у причала так и не появились.

Причем на местном портале Кинешемец.RU появилась информация, что из-за ужесточения регламента на въездах в Ивановскую область (в частности, для въезда нужны отрицательные тесты на ковид на всех пассажиров и членов экипажа) руководство компании «Белый лебедь» приняло решение не останавливаться в Кинешме. И теперь суда компании «К.Тимирязев», «Михаил Танич» и «Бородино» проходят мимо.

Кроме того, согласно информации портала также и суда компании «Инфофлот» из-за ужесточения регламента не будут делать стоянки в Ивановской области.

Что касается «Водохода», то якобы только они смогли приспособиться к новым условиям работы и готовы для проверки предоставить тесты на СOVID-19 для все туристов, ступающих на кинешемскую землю с палубы теплохода.

Кстати. В навигацию 2021 года в Кинешму планировали судозаходы также компании «Мостурфлот», «Спутник-Гермес», «Спутник-РМК», «Цезарь-Тревел».

Фото: ВодоходЪ.

13:06