Главная / Новости / Круизы / В Кинешме круизный сезон начнется 29 апреля
logo

В Кинешме круизный сезон начнется 29 апреля

В администрации Кинешмы полным ходом идет работа над согласованием графика швартовки судов, готовятся к нему и судоходные компании, сообщает Кинешемец.ру.

На данный момент заходы в Кинешму планируют совершить 44 теплохода. Цифра эта может быть скорректирована в обе стороны. Но совершенно точно, что "первой ласточкой" навигации станет трехпалубный теплоход «Михаил Танич». Случится это 29 апреля. Завершение сезона речной навигации в Кинешме произойдет 7 октября. В этот день якорь у кинешемского берега бросит теплоход «К.Тимирязев».

В этом году посещение Кинешмы туристами, в том числе теми, кто был здесь ранее, обещает быть особенно интересным. Центр Кинешмы заметно преобразился: претерпел масштабную реконструкцию Волжский бульвар, появился павильон-сад с сухим фонтаном, «нержавеющей» перголой и лавочками за «миллион».

Кстати. Напомним, что после 8-летнего перерыва теплоходы вновь начали заходить в Кинешму в 2018 году. Тогда в городе приняли 42 пассажирских судна, а уже в 2019 году был совершен 71 судозаход.

12:08