Главная / Новости / Круизы / В Татарстане началась процедура банкротства компании «Волжские путешествия+»
logo

В Татарстане началась процедура банкротства компании «Волжские путешествия+»

В Татарстане стартовала процедура банкротства перевозчика «Волжские путешествия+», осуществлявшего речные туры по Волге. Основным кредитором выступил КБЭР «Банк Казани», готовящийся вступить в дело с самым большим объемом требований в 32 млн рублей.

Как стало известно «Реальному времени», по требованию банка на торги будут выставлены два пассажирских теплохода 60-х годов постройки — немецкий «Очарованный странник» и венгерский «Борис Полевой».

Таким образом, у обманутых туристов остается последний шанс вернуть деньги за сорванные туры 2018 года — до сих пор никто из них не получил денег по исполнительным листам, так как Управление службы судебных приставов по РТ не могло найти имущества у должника.

Справка. Летом 2018 года перевозчик «Волжские путешествия+» без предупреждения отменил сразу около сотни речных туров по Волге с отправлением из Казани. Туристическая компания объясняла срыв техническими неполадками, обещая их устранить со дня на день. 

Запрет на эксплуатацию теплоходов компании «Волжские путешествия+» был наложен по итогам проверки, проведенной на основании планового (рейдового) задания, и выполнялся по приказу капитана волжского бассейна внутренних путей. В июле трехпалубный теплоход «Очарованный странник» на 220 мест был признан «негодным к эксплуатации» и отправлен на ремонт.

В то же время компания «Волжские путешествия+» не прекратила продажи туров, а наоборот, наращивала активность, не предупреждая покупателей, что не сможет выйти в рейсы. 

09:28