Главная / Новости / Круизы / Власти Касимова объяснили отсутствие причала для туристов
logo

Власти Касимова объяснили отсутствие причала для туристов

В администрации Касимова объяснили, почему приплывшие 1 июля на теплоходе «Бородино» туристы поднимались с борта теплохода на берег Касимова по канату. Видео об этом разместил касимовский блогер Дмитрий Детинов на своем YouTube-канале.

По информации администрации Касимова, пристань не благоустроена из-за коронавируса и ограничений, связанных с пандемией.

«Ежегодно перед началом судоходного сезона администрация города Касимова направляет в адрес в ОАО «Московское речное пароходство» письмо для установки дебаркадера в качестве причала на Оке. В этом году подобный запрос не направлялся. Из-за малоснежной зимы Ока обмелела и крупные круизные компании отменили навигацию 2020 года, в том числе и по маршрутам в Рязанской области. Кроме того, режим повышенной готовности в связи с коронавирусом в регионе на данный момент не снят, поэтому в городе на предполагался большой туристический поток, в том числе по речным путям», – говорится в тексте сообщения пресс-службы.

Кроме того, в мэрии Касимова подчеркнули, что установка лестницы, дебаркадера для подъема от воды в компетенцию администрации не входит.

«В связи с вышеизложенным те самые комфортные условия для пришвартовывания теплоходах, о которых упоминается в статье, и не могли быть обеспечены», – отмечают чиновники.

11:10