Главная / Новости / Круизы / Ярославскую область с начала навигации посетили 70 тыс. круизных туристов
logo

Ярославскую область с начала навигации посетили 70 тыс. круизных туристов

С начала навигации 2022 года Ярославскую область посетили 69,2 тыс. круизных туристов, сообщили Флагман-ньюс в пресс-службе регионального правительства. 

Всего сделано 373 судозахода. Больше всего - в Углич (141 судозаход) и Мышкин (100 судозаходов). Пальму первенства по количеству речных гостей держит Углич (20162 человека), на втором месте - Рыбинск (18100 человек).

Заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев отметил, что это "неплохие показатели для первого месяца навигации: за весь прошлый год регион посетили порядка 260 тыс. круизных туристов, а впереди целое лето высокого сезона".

Отмечается, что немалым стимулом для въездного туризма послужил туристический кешбэк, который распространился на круизы по 1 июня. 

Сегодня круизные теплоходы в регионе принимают Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Углич и Мышкин. Туристическая привлекательность открывает хорошие перспективы для развития как самих городов, так и их предпринимательского сообщества.

Кстати. ​Чтобы увеличить количество причалов в регионе и времени пребывания круизных судов, идет разработка региональной концепции развития водного туризма. В документе будут предусмотрены действенные механизмы поддержки круизной отрасли, позволяющие решать актуальные проблемы в этой сфере и наращивать туристический поток.

Фото: сайт правительства Ярославской области.

17:44