Главная / Наглядно / Полет над «Красным Сормовом»
logo

Полет над «Красным Сормовом»

Корреспонденты Флагман-ньюс побывали на заводе "Красное Сормово" 15 ноября 2021 года. Предлагаем вашему вниманию несколько видеозаписей, которые мы сделали с помощью коптера. Давайте посмотрим на панорамное изображение, которое дает представление о масштабе строительства.

На этих двух видео - выведенный на открытый стапель головной сухогруз новой серии проекта RSD59. Как рассказал в интервью нашему СМИ генеральный директор предприятия Михаил Першин, судно, имя которому пока не дано, уже покрашено, оснащено обстройкой. Но без установленного в машинном отделении оборудования. Оно поступит на предприятие только в декабре. Тогда-то сормовские корабелы займутся их монтажом, после чего будет решаться вопрос о спуске на воду. Полный текст интервью здесь.

А на видео ниже - эксклюзивная видеосъемка, произведенная в цехе. В кадре - строящийся головной краболов проекта КСП01. Этот проект для предприятия новый. Сегодня краболов готов приблизительно на 50%. Уже изготовлен корпус, в октябре начаты электромонтажные работы, ведется монтаж судовых систем и оборудования.

16:04