Главная / Новости / Пути и порты / Астрахань готова предложить свои площадки для производства контейнеров для морских перевозок
logo

Астрахань готова предложить свои площадки для производства контейнеров для морских перевозок

Астрахань готова предложить свои площадки для производства контейнеров для морских перевозок. Об этом сообщил своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин 24 ноября.

«Будущее грузопотока, который пойдёт через МТК «Север-Юг», связано с контейнерными перевозками. Регион готов предложить свои площадки для производства контейнеров. Перед нами стоит задача – нарастить объёмы использования нашего транспортно-логистического узла, в том числе через порты. Тем более, что коллеги из прикаспийских государств в этом заинтересованы», - написал он.

Глава региона также уточнил, что Фонд развития промышленности Астраханской области одобрил ПКФ "АКМА" льготный займ в 10 млн рублей на два года под 3% годовых. Эти средства помогут предприятию выйти на новый уровень производства и привлечь дополнительные заказы, в том числе по производству контейнеров для морских перевозок.

«Компания успешно занимается импортозамещением. Здесь производят морские контейнеры, металлоконструкции, технологическое, торговое, складское оборудование. Качество продукции полностью отвечает международным стандартам», - отметил Игорь Бабушкин.

Справка. Фирма «АКМА» создана на базе Астраханского машиностроительного завода кузнечно-прессового оборудования. Он был основан в 1931 году как кооперативная артель по обработке металлов, а в 60-е стал заводом. В 2011 году на территории завода появилась ПКФ «АКМА». Предприятие не только сохранило многолетний опыт своего предшественника, но и расширило перечень продукции.

14:05