Главная / Новости / Пути и порты / Строительство Багаевского гидроузла будет завершено до конца 2024 года
logo

Строительство Багаевского гидроузла будет завершено до конца 2024 года

Об этом сообщил замруководителя Росморречфлота Захарий Джиоев в своем выступлении на форуме "Гидротехнические сооружения и дноуглубление", который проходит в Москве.

В своем докладе он рассказал, что в рамках федерального проекта КПМИ «Развитие морских портов» реализуется 50 мероприятий, причем 75% финансирования обеспечивают инвесторы и только 25% дает государство, в основном на строительство флота.

В частности, он отметил, что контракт на строительство морского комплекса по перевалке СПГ в бухте Бечевинская на Камчатке будет заключен в самое ближайшее время, подходной канал, предполагающий дноуглубительные работы в объеме 16,5 млн куб м грунта, должен быть готов ко 2 кварталу 2022 года.

Также он отметил, что в целях развития ВВП в ведомственную программу включены 34 проекта развития/реконструкции судоходных гидротехнических сооружений.

Замруководителя Росморречфлота также подтвердил, что проект строительства Багаевского гидроузла будет реализован до конца 2024 года. Об этом сообщается на официальном сайте Росморречфлота.

14:23