Главная / Новости / Пути и порты / Гидроузел Перерва ФГБУ «Канал имени Москвы» будет реконструирован
logo

Гидроузел Перерва ФГБУ «Канал имени Москвы» будет реконструирован

Главгосэкспертиза России выдала ФГБУ «Канал имени Москвы» положительное заключение по проектной документации и инженерным изысканиям, а также по проверке достоверности определения сметной стоимости реконструкции гидроузла Перерва Московского района гидротехнических сооружений. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

На шлюзах №№ 10 и 11 и ГЭС № 195, входящих в состав гидроузла Перерва, будет проведена реконструкция механического оборудования. В объем работ также входит реконструкция контрольно-измерительной аппаратуры, оснащение гидроузла инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Планируется разработка системы мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. Большой комплекс работ связан с реконструкцией административно-хозяйственного комплекса. По сути, предстоит построить новые административно-хозяйственные сооружения и провести реконструкцию существующего здания, которое находится в эксплуатации с 1937 года.

В настоящее время учреждением в установленном порядке готовится процедура для определения по итогам открытых торгов компетентной подрядной организации, которая будет проводить строительно-монтажные работы.

Фото: Росморречфлот.

12:01