Инцидент, произошедший на нефтеналивном терминале "Шесхарис" в порту Новороссийска, не повлиял на работу казахстанских нефтедобывающих предприятий и экспорт нефти из Казахстана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана 2 марта.
"По имеющейся на текущий момент информации, инцидент на нефтеналивном терминале "Шесхарис" в порту Новороссийска не повлиял на производственные показатели казахстанских нефтедобывающих предприятий. Добыча и экспорт казахстанской нефти продолжаются в штатном режиме. Нарушений в работе экспортной инфраструктуры, задействованной для поставок казахстанской нефти, не зафиксировано", - уточнили в пресс-службе.
Отмечено, что министерство энергетики осуществляет мониторинг ситуации во взаимодействии с профильными организациями и операторами инфраструктуры.
Ранее в оперативном штабе Краснодарского края сообщали, что пожарные ликвидировали возгорание на топливном терминале, возникшее ночью в Новороссийске в результате атаки украинского БПЛА.
Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.
