Главная / Новости / Пути и порты / Корабельный состав Балтийского флота сдает курсовые задачи
logo

Корабельный состав Балтийского флота сдает курсовые задачи

С начала учебного года на Балтийском флоте идет непрерывный процесс сдачи курсовых задач, который является составной частью программы подготовки каждого корабля к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 21 января.

За прошедший период почти 100 процентов экипажей кораблей успешно отработали элементы боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе, ряд экипажей приступил к отработке элементов курсовой задачи К-2 (отработка одиночным кораблем задач по предназначению в море).

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров проходят сдачи курсовой задачи и соответствующие проверки штабами различного уровня.

К выполнению задач привлечен весь корабельный состав Балтийского флота — экипажи корветов, малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков, патрульных катеров. Всего свыше 30 кораблей и судов обеспечения.

В рамках сдачи курсовых задач в зимнем периоде обучения также будут проведены выходы в Балтийское море с выполнением комплекса боевых стрельб по морским, воздушным и береговым целям.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ. 

15:41
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram