Главная / Новости / Пути и порты / Морской порт Ванино приобрел портативный анализатор пыли
logo

Морской порт Ванино приобрел портативный анализатор пыли

АО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино», Хабаровский край) приобрело портативный анализатор пыли E-BAM (США) для круглосуточных измерений параметров воздуха. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Анализатор пыли E-BAM предназначен для непрерывного производственного контроля за качеством атмосферного воздуха. Также он позволяет контролировать концентрацию пыли в режиме реального времени и при любых погодных условиях.

Замеры проводятся автоматически, фиксируя суммарное содержание пылевых частиц. Показатели обновляются каждый час. Все данные с анализатора передаются на компьютеры специалистов экологической службы порта.

Прибор введен в эксплуатацию на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) в точке, наиболее приближенной к жилой застройке пос. Ванино.

 

Справка. АО «Ванинский морской торговый порт» (АО «Порт Ванино») - стивидорная компания в порту Ванино, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

18:05