Главная / Новости / Пути и порты / На Камчатке в Авачинской бухте ликвидируют кладбище кораблей
logo

На Камчатке в Авачинской бухте ликвидируют кладбище кораблей

В акватории морского порта Петропавловска-Камчатского в Авачинской губе находится 84 затонувших судна. Росморречфлот готов оказать поддержку краю их в подъёме, сообщили в пресс-службе правительства края.

«На совещании с Михаилом Мишустиным поднимался вопрос подъёма затонувших судов со дна бухт полуострова. Вопрос этот волнует и жителей, и является препятствием для дальнейшего развития морского транспорта, поэтому для нас он крайне значимый. Председателем правительства РФ нам поручено вместе проработать варианты его решения», – сообщил врио губернатора Владимир Солодов на встрече с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Александром Пошиваем.

Глава агентства отметил, что вопрос относится к ведению Минприроды РФ, но несмотря на это, Росморречфлот готов подключиться к решению проблемы. 

«Все суда поднять одновременно невозможно. По согласованию с правительством края будет разработан план приоритетов, составлен список судов, которые следует поднять в первую очередь», – сказал Александр Пошивай. 

Flagman-news: Новости гражданского флота России

17:40