Главная / Новости / Пути и порты / На притоке Оби реке Кеть 15 мая откроется навигация-2021
logo

На притоке Оби реке Кеть 15 мая откроется навигация-2021

Как сообщает ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей», с 15 мая начинает действовать обстановка на притоке Оби реке Кеть и протоке Канеровской. Таким образом, один из крупнейших в бассейне Колпашевский  район внутренних водных путей и судоходства – филиал учреждения, продолжает открытие навигации 2021 года.

В этом судоходном сезоне задействованы 100 работников филиала, за межнавигационный период было подготовлено 537 береговых знаков, 990 приспособлений для навигационных знаков. Протяженность водных путей в границах Колпашевского РВПиС составляет 3842 километра, из них с обслуживаемой обстановкой и гарантированными габаритами судовых ходов – 1885 км, сообщили в Росморречфлоте.

Справка. Река Кеть расположена в Томской области и Красноярском крае, является правым притоком Оби, впадает в Обь ниже города Колпашево Томской области. Протока Канеровская соединяет реки Кеть и Обь.

Протяженность обслуживаемого внутреннего водного пути у реки Кеть - 705 км, у протоки Канеровской – 8 км., они оснащены плавучей и береговой светоотражающей обстановкой.

Фото: Росморречфлот.

16:15