Главная / Новости / Пути и порты / Нефтепорт «Козьмино» на 5% снизил вредные выбросы в атмосферу
logo

Нефтепорт «Козьмино» на 5% снизил вредные выбросы в атмосферу

Нефтепорт Козьмино прошел аудит соответствия системы управления охраной труда, систем экологического и энергетического менеджмента международным стандартам, сообщает пресс-служба ООО "Транснефть-Восток".

По итогам поверки зафиксировано сокращение удельных выбросов в атмосферу в 2019 году на 5% по отношению к предыдущему году, участие в программах по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. 

Была отмечена и результативность энергосберегающих мероприятий. Реализация мероприятий позволила порту Козьмино в 2019 году сэкономить 249,87 тыс. кВт*ч электроэнергии, 37,94 тут котельно-печного топлива и 4,15 т моторного топлива.

Кроме того, аудиторы высоко оценили уровень готовности персонала к возможным аварийным ситуациям, осведомленность и компетентность работников по вопросам организации безопасного труда. 

По результатам поверки подтвердили выполнение ООО «Транснефть – Порт Козьмино» установленных требований международных стандартов. Принято решение о продлении сертификатов в области экологии и охраны труда до 2021 года, по системе энергетического менеджмента предприятию выдан соответствующий сертификат сроком на два года.

12:24