Главная / Новости / Пути и порты / Пресечена попытка незаконной перевозки по воде отходов ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске
logo

Пресечена попытка незаконной перевозки по воде отходов ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой пресечена попытка незаконной перевозки водным транспортом свыше 130 тонн отходов, образованных при ликвидации разлива нефтепродуктов в г. Норильске, сообщает пресс-служба ведомства 29 сентября.

Согласно информации, в рамках проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного и морского транспорта в акватории Дудинского морского порта выявлен факт погрузки с причального сооружения на баржу для дальнейшей перевозки в г. Красноярск 11 контейнеров с отходами 4 класса опасности массой более 130 тонн, образованными при ликвидации разлива нефтепродуктов в г. Норильске в мае 2020 года.

Проверкой установлено, что коммерческая организация, эксплуатирующая судно, не имеет лицензии на перевозку опасных грузов, погрузочная деятельность осуществлялась с нарушением установленных правил.

В целях устранения нарушений закона руководителю общества внесено представление. Груз от перевозки водным транспортом отстранен.

11:03