Главная / Новости / Пути и порты / Проект строительства береговой станции службы НАВТЕКС в Певеке одобрен
logo

Проект строительства береговой станции службы НАВТЕКС в Певеке одобрен

ФАУ «Главгосэкспертиза России» утвердила положительное заключение по проекту строительства береговой станции службы НАВТЕКС в городе Певеке на Чукотке, который реализует ФГУП «Росморпорт», сообщает пресс-служба унитарного предприятия 12 августа.

Работы по проекту «Строительство объектов Глобальной морской системы связи при бедствии на трассах Северного морского пути. Береговая станция Певек службы НАВТЕКC» осуществляются в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути» за счет собственных средств Росморпорта.

На основании разработанной проектной документации планируется осуществить строительство объектов, обеспечивающих передачу информации по безопасности на море по трассам Северного морского пути. Дальность действия береговой станции составит до 440 морских миль.

Справка. НАВТЕКС (NAVTEX – NAVigational TEleX) – система автоматического буквопечатающего телеграфа, предназначенная для распространения навигационных и метеорологических предупреждений и срочной информации для судов с автоматической печатью со специального приемника.

16:05