Главная / Новости / Пути и порты / Реконструкция Волховского шлюза завершена на 47%
logo

Реконструкция Волховского шлюза завершена на 47%

Продолжаются работы на Волховском шлюзе в рамках комплексного проекта реконструкции Волго-Балтийского водного пути. Об этом сообщает пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация» 31 мая.

На объекте завершена разборка бетонных и железобетонных конструкций верхнего и нижнего подходных каналов шлюза и береговой лестницы.

На данный момент ведется демонтаж бетонных конструкций автодорожного моста, выемка грунта для выравнивания откосов канала. Общая строительная готовность объекта – 47%.

Напомним, в рамках реализации проекта проводятся работы по наиболее ответственной судоходной части канала с реконструкцией единственного в своем роде поворотного моста. Будут обновлены верхний и нижние подходные каналы, поворотный мост, реализованы мероприятия по береговым сооружениям (береговая лестница, дренажные сооружения, вертикальная стенка скального массива).

К сведению. Волго-Балтийский водный путь — это сложное звено единой глубоководной системы сообщения всей европейской части России, который соединяет бассейны Каспийского и Балтийского морей.

Реконструкция шлюза проводится в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта».

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

12:21