Главная / Новости / Пути и порты / Таганрогский МТП свыше 16 млн рублей потратил на развитие инфраструктуры
logo

Таганрогский МТП свыше 16 млн рублей потратил на развитие инфраструктуры

В 2020 г. на программу развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направлено 16,3 млн руб., сообщили в пресс-службе стивидорной компании.

Основная часть средств направлена на модернизацию систем освещения складских помещений порта. Переход на современное энергоэффективное освещение позволил компании достичь экономии электроэнергии при более высокой световой отдаче и длительности срока службы ламп.

Сократить затраты на эксплуатацию техники и обеспечить безопасность производства работ позволило приобретение новой топливораздаточной колонки «Топаз-511» для заправки дизельным топливом автопогрузчиков.

Для увеличения перерабатывающей способности при перевалке зерновых грузов в отчетный период в распоряжение ТагМТП поступил автомобилеразгрузчик РМБ грузоподъемностью 100 тонн, предназначенный для выгрузки зерна из бортовых автомобилей.

 

В целях осуществления оперативного ремонта деталей перегрузочной техники портом было приобретено и новое производственное оборудование — специальный скоростной универсальный токарно-винторезный станок модели РТ492, предназначенный для выполнения разнообразных токарных и винторезных работ по черным и цветным металлам. Для проведения работ по обработке давлением различных узлов перегрузочной техники — запрессовка/выпрессовка, ТагМТП закуплен гидравлический пресс с усилием 100 тонн.

18:20