Главная / Новости / Пути и порты / Терминал «ДелоПортс» в Новороссийске с начала года вдвое увеличил перевалку зерна
logo

Терминал «ДелоПортс» в Новороссийске с начала года вдвое увеличил перевалку зерна

Перевалка зерна в терминале КСК в Новороссийске (входит в "Делопортс" группы компаний "Дело") в январе 2023 года выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 725 тыс. тонн зерновых. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Дело".

"Терминал КСК в Новороссийске (входит в "Делопортс" Группы компаний "Дело") в январе 2023 года обработал рекордный объем зерна - 725 тыс. тонн. Это почти вдвое больше показателя января 2022 года и на 3,6% - предыдущего рекорда, установленного в ноябре 2022 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что благодаря реализованным ранее инвестиционным проектам, наращиванию мощностей КСК и использованию современных технологий терминал планомерно увеличивает объемы перевалки в условиях роста экспорта зерна. В 2022 году были перевалены рекордные 5,97 млн тонн зерновых (+24,2% к 2021 году).

Контейнерный терминал НУТЭП (входит в "Делопортс", стивидорный актив группы компаний "Дело") в январе 2023 года обработал также максимальный объем грузов - около 66,2 тыс. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент), что на 28,4% выше показателя января 2022 года и на 2,7% превышает рекорд декабря 2022 года.

Справка. Группа компаний "Дело" - российский транспортно-логистический холдинг, который владеет и управляет сетью морских и железнодорожных контейнерных терминалов в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ. В транспортно-логистическое направление бизнеса ГК "Дело" входит интермодальный контейнерный оператор "Трансконтейнер" и мультимодальный оператор "Рускон", в стивидорное направление - холдинг "Делопортс" и ведущий оператор контейнерных терминалов в России Global Ports, в шиппинговое направление бизнеса - Сахалинское морское пароходство (SASCO, одна из крупнейших судоходных компаний России). 

 

18:05