В апреле 2025 года грузооборот терминала «Дальтрансуголь» составил 1,379 млн тонн угля. Об этом сообщает телеграм-канал компании 7 мая.
Согласно информации, по сравнению с прошлым годом грузооборот терминала за четвертый месяц года увеличился на 14,4%. Рост обусловлен положительной динамикой со стороны железной дороги по наращиванию поставок угля в Восточном направлении. Это подтверждает и среднесуточная выгрузка, которая в 1,5 раза превысила показатели 2024 года.
Отмечается, что на увеличение погрузки сказалось увеличение поставок. В апреле Дальтрансуголь принял и обработал на своих путях 21 430 полувагонов. Это на 6,5 тыс. больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Таких показателей терминал последний раз достигал 2 года назад.
Справка. Теминал «Дальтрансуголь» – крупнейший угольный порт России, расположенный на Дальнем Востоке в бухте Мучке в Татарском проливе. Самый глубоководный порт в Ванино-Совгавани – 21,7 м глубина и 18,5 м осадка. Годовая перевалочная мощность – 32,8 млн тонн угля за счет применения современных технологий и высокой скорости погрузки за счет модернизированного оборудования. Протяженность собственных железнодорожных путей – 56 км. За сутки порт способен принять 1,2 тысячи полувагонов. Дальтрансуголь реализует комплексный инвестиционный проект по увеличению мощностей до 40 млн тонн угля в год. Является резидентом свободного порта Владивосток. Входит в группу компаний АО «Портовый альянс».
Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.
Фото: телеграм-канал терминала «Дальтрансуголь».