Главная / Новости / Пути и порты / В апреле погрузка в Туапсинском балкерном терминале снизилась на 6% к уровню 2024 года
logo

В апреле погрузка в Туапсинском балкерном терминале снизилась на 6% к уровню 2024 года

Туапсинский балкерный терминал (ТБТ) в апреле перевалил 180 тыс. тонн груза. Об этом сообщает телеграм-канал компании 7 мая.

Согласно информации, по сравнению с апрелем 2024 года, когда объем перевалки через ТБТ составил 192 тыс. тонн, погрузка снизилась на 6%.

Незначительное снижение связано с объективными факторами, в том числе, неблагоприятными метеоусловиями. Ненастных дней в прошлом месяце было в 4 раза больше, чем в апреле 2024 года (8,13 суток к 2,04).

В то же время чистая производительность погрузки флота возросла на 38%. В среднем в Туапсинском балкерном терминале грузили на судно 15,5 тыс. тонн удобрений в сутки.

Справка. Туапсинский балкерный терминал (ТБТ) — специализированный комплекс по перевалке минеральных удобрений с проектной мощностью грузооборота до 2,3 млн тонн в год. Терминал может обрабатывать суда длиной до 215 м, шириной до 32 м, максимальной осадкой до 12 м. Основными потребителями грузов являются страны Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Грузооборот ТБТ за 2023 год увеличился на 14,8% и достиг более 1,7 млн тонн.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: телеграм-канал Туапсинского балкерного терминала.

17:02
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram