Главная / Новости / Пути и порты / В Архангельске на строительство речного вокзала потратят свыше 120 млн рублей
logo

В Архангельске на строительство речного вокзала потратят свыше 120 млн рублей

Как рассказал bclass.ru генеральный директор АО «Архангельский речной порт» Андрей Разговоров, к началу зимы работы переместятся уже внутрь здания вокзала. Уже сейчас завершаются наружные работы, почти закончено остекление фасадов. Стоимость проекта – свыше 120 миллионов рублей. Более чем на 50% вложения сделаны. 

На вокзале появится все необходимое для обслуживания пассажиров теп­лоходов: просторный зал ожидания, кассы, туалетные комнаты, кафетерий. Благодаря созданию новых помещений решится вопрос и с размещением сотрудников, обслуживающих пассажирские линии: более 10 лет они вынужденно ютятся в строительных вагончиках. 

«И, конечно, все мы хотим видеть оконченное оформление причальной линии в зоне посадки-высадки пассажиров. Эта территория будет благо­устроена в едином стиле, что позволит создать еще один уютный и красивый уголок на набережной, в том числе и для пеших прогулок. Здание уже обращает на себя внимание. Если смотреть со стороны реки, надпись – «Архангельск» – читается с пассажирских судов задолго до их подхода к причалу. Не исключено, что архангельский речной вокзал станет новым символом областной столицы», – отмечает Андрей Разговоров.

13:27