Главная / Новости / Пути и порты / В Балакове (Саратовская область) построят причал за 1,8 млрд рублей
logo

В Балакове (Саратовская область) построят причал за 1,8 млрд рублей

Как сообщил в своем ТГ-канале врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, металлургический завод в Балакове построит речной причал для приёма сырья и отгрузки готовой продукции. В реализацию проекта планируется инвестировать около 1,8 млрд рублей. 

Согласно проекту, будет построена пристань длиной 402 метра, к которой подведут железнодорожные пути. Причем строительство планируется завершить уже в этом году. Возможно, что не далее как в сентябре 2022 года отсюда произойдет отправка первой партии готовой продукции. 

Бусаргин отметил, что это пока единственная строящаяся причальная стенка в рамках промышленного производства. После ее возведения металлургический завод сможет отправлять по Волге негабаритные грузы, которые неудобно транспортировать по автомобильным трассам.

"На мой взгляд, инфраструктура речного транспорта в нашем регионе, учитывая имеющийся потенциал, сейчас используется недостаточно. Проект предприятия, по сути, является первым этапом развития речного сообщения," - написал глава региона в своем ТГ-канале.

22:13