Главная / Новости / Пути и порты / В Санкт-Петербурге за навигацию мосты разводились 2 200 раз
logo

В Санкт-Петербурге за навигацию мосты разводились 2 200 раз

Сезон регулярной разводки мостов завершился в ночь на 30 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил  заместитель председателя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров на пресс-конференции, посвященной итогам навигации.

По словам директора СПб ГБУ "Мостотрест" Андрея Кочина,  за навигационный период по Неве прошло 2 890 судов. Всего за 2020 год было произведено более 2 200 разводок мостов, 70 из которых - технические. Самыми часто разводимыми мостами стали Дворцовый и Благовещенский мосты, каждый из них разводили более 420 раз. Больше всего разводок мостов было произведено в июле, что связано в том числе с празднованием Дня Военно-Морского флота (26 июля).

Сообщается, что навигация на Неве и Малой Неве прекращается до 10 апреля. Разводка мостов на рукавах Невы вновь начнется 20 апреля.

Справка. "Мостотрест" работает в соответствии с постановлением № 1480 об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в городе. Согласно документу, навигационный период на Малой Неве стартует 10 апреля и завершается 30 ноября. На рукавах Невы, где расположены Гренадерский, Кантемировский и Сампсониевский мосты, разводки проходят с 20 апреля по 15 ноября.

 

 

Фото: администрация Петербурга.

11:55