Главная / Новости / Пути и порты / В Северо-Двинском бассейне завершился навигационный период
logo

В Северо-Двинском бассейне завершился навигационный период

Завершается навигация в Северо-Двинском бассейне внутрених водных путей. 2 ноября полностью закрыто действие средств навигационного оборудования на участках внутренних водных путей. Все гидротехнические сооружения Северо-Двинской шлюзованной системы приведены в безнапорное состояние, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Обстановочные суда дислоцируются в пунктах зимнего отстоя и ремонта флота, только суда, работающие на нижних участках реки Северная Двина, завершают снятие и уборку СНО. Ремонтные базы полностью готовы к обслуживанию судов и уже приступили к межнавигационному ремонту флота.

Для выполнения государственного задания  и обеспечения безопасности судоходства в навигацию 2020 года Администрация  осуществляла содержание средств навигационного оборудования и гидротехнических сооружений, проводила дноуглубительные работы, русловые изыскания, тральные работы.

Общий объем дноуглубительных работ на транзите достиг 2,3 млн. кубометров извлечённого грунта. Работы проводились на реках Северная Двина, Вычегда, Сысола, а также в Северо-Двинской шлюзованной системе.

Средства навигационного оборудования содержались на внутренних водных путях протяжённостью 3222 км. Из них протяженность внутренних водных путей с гарантированными габаритами составила 3209 км. Для ввода и содержания навигационного оборудования работало 38 обстановочных бригад.

 

19:06