Главная / Новости / Пути и порты / В состав морского порта Мурманск вошли два причала
logo

В состав морского порта Мурманск вошли два причала

Распоряжением Росморречфлота от 22.05.2020 № ЗД-161-р внесены изменения в сведения о морском порте Мурманск в Реестре морских портов Российской Федерации.

Корректировки связаны с включением двух причалов суммарной длиной почти 520 метров в состав морского терминала, предназначенного для комплексного обслуживания флота, отстоя судов и перевалки генеральных грузов.

Кроме того, в реестре скорректированы сведения о пропускной способности морских терминалов в морском порту Мурманск, а также сведения о площадях крытых и открытых складов.

Справка. Мурманский филиал в морском порту Мурманск располагает 26 причалами, что составляет 23 % от общего числа причалов в морском порту. Длина причальной стенки причалов Мурманского филиала в морском порту составляет более 4,4 км, что составляет 33,3 % от общей длины причалов в морском порту.
На причалах Мурманского филиала по итогам 5 месяцев 2020 года перевалено почти 9,5 млн тонн грузов, что составляет 38,7 % от общего объема перевалки в морском порту Мурманск.

Из числа причалов Мурманского филиала в морском порту 17 причалов переданы в установленном порядке в аренду операторам морских терминалов, 7 причалов используется непосредственно Мурманским филиалом, а 2 причала предлагаются в аренду заинтересованным организациям. 

Фото: пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

17:38