Главная / Новости / Пути и порты / В федеральную собственность возвращен участок пассажирского причала в морском порту Владивосток
logo

В федеральную собственность возвращен участок пассажирского причала в морском порту Владивосток

Благодаря вмешательству Дальневосточной транспортной прокуратуры в федеральную собственность возвращен участок пассажирского причала в морском порту Владивосток, сообщает пресс-служба надзорного органа 13 мая.

Прокуратурой в ходе проверки вскрыто незаконное использование участка пассажирского причала протяженностью более 10 м, расположенного в бухте Диомид в морском порту Владивосток.

Ранее объект находился на балансе Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота производственного объединения «Дальрыба» Минрыбхоза СССР. Элемент портовой инфраструктуры не вошел в приватизационную массу организации и в соответствии с действовавшим законодательством остался в государственной собственности.

Однако в нарушение обязательных требований при включении причала в реестр федерального имущества и закреплении его за уполномоченным унитарным предприятием отдельная часть была необоснованно исключена из его общей площади.

Такое бездействие повлекло неправомерное распоряжение имуществом администрацией
г. Владивостока, санкционировавшей его использование третьим лицом в целях размещения нестационарных павильонов, отметили в прокуратуре.

Первый заместитель прокурора внес руководителю территориального управления Росимущества в Приморском крае представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, внесены соответствующие изменения в реестр федерального имущества, пассажирский причал полностью передан унитарному предприятию.

Кроме того, по представлению Приморского транспортного прокурора администрацией
г. Владивостока организован демонтаж незаконно обустроенных строений.

08:37
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram