Главная / Новости / Пути и порты / В морском порту Анадырь навигация откроется 15 июня
logo

В морском порту Анадырь навигация откроется 15 июня

В морском порту Анадырь завершается подготовка к открытию навигации 2020 года. По информации Службы капитана морского порта Анадырь филиала ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», практически завершен ремонт судов портового флота, идет подготовка к постановке буев и навигационного оборудования, после зимней консервации введена в эксплуатацию система инженерно-технического обеспечения транспортной безопасности (ИТСОБ).

Среди крупных приоритетных задач в текущей навигации – организация доставки в морской порт Эгвекинот судами АО "Чукотская торговая компания" 90 тыс. тонн угля для Эгвекинотской ГРЭС.

Суда ОАО "Анадырморпорт" доставят в населенные пункты, расположенные в верховьях рек Анадырь и Канчалан, 8 тыс. тонн ГСМ и около 18 тыс. тонн угля, а так же продукты питания и товары народного потребления, говорится в сообщении пресс-службы Росморречфлота.

С 1 июля пассажирское судно "Капитан Сотников" начнет регулярные пассажирские рейсы из Анадыря в п. Беринговский, Провидения, Лаврентия и Эгвекинот.

В акватории морского порта сейчас идет активный ледоход и таяние ледового покрова. Навигация будет открыта при наступлении благоприятных погодных условий, удовлетворяющих требованиям безопасности мореплавания и стоянки в морском порту. Прогнозируемая дата начала навигации 15-16 июня.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

11:52