Главная / Новости / Пути и порты / В Мурманске зафиксировано падение грузооборота рыбопродукции
logo

В Мурманске зафиксировано падение грузооборота рыбопродукции

Мурманский рыбный порт подвел итоги работы в апреле. Как сообщили в пресс-службе Мурманского МРП, рыбы к причалам порта привезли больше, чем в марте: 17,9 тыс. тонн против 12,8. Однако это всё равно на 7% меньше результатов прошлогоднего апреля: 17,9 тыс. тонн против 19,3. Возможно, это связано с небольшим падением вылова в Северном рыбохозяйственном бассейне. За четыре месяца добыто 166,82 тыс. тонн рыбы - это на 1,3% ниже уровня 2020 года. В первую очередь, сократился вылов пикши (-2,14 тыс. тонн).

- Падение грузооборота рыбопродукции незначительное, разница с 2020 годом небольшая, - уверен главный диспетчер ММРП Виталий Клименков. – Из транспортов больше всего рыбы доставил «Новый Свет» (3200 тонн), среди больших траулеров – «Беломорск» (1000 тонн), у средних траулеров – «Аквамарин» (350 тонн), у малых – «Туманный» (14 тонн).

Среди траулеров, посетивших рыбный порт в апреле, были и четыре незаходных судна, оформивших временное таможенное разрешение на визит в Мурманск. И хоть они прибыли не с полными трюмами, но свою лепту в грузооборот порта внесли.

В мае эта тенденция продолжилась, три таких траулера уже выгрузились, ещё один – на подходе.

Фото: Мурманский МРП.

19:26