Главная / Новости / Пути и порты / В Новгороде объявлен тендер на следующий этап реконструкции Морского центра капитана Варухина
logo

В Новгороде объявлен тендер на следующий этап реконструкции Морского центра капитана Варухина

В Великом Новгороде объявлен тендер на следующий этап реконструкции Морского центра капитана Варухина, сообщают местные СМИ. С подрядчиком заключат контракт на 352 млн рублей.

Реконструкция центра проходит в рамках государственной программы «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года». По данным RosTender.info, планируется реконструкция зданий Клуба юных моряков, судовых мастерских, центра физической подготовки и причала, а также строительство наружных инженерных сетей электроснабжения и освещения благоустройство земельного участка.

Морской центр принимает заявки на участие в тендере до 7 февраля. С подрядчиком заключат контракт на 352 млн рублей: финансирование разбито на два года, за каждый подрядчик получит 176,15 млн рублей. Источником финансирования станет федеральный бюджет, авансирование контрактом не предусмотрено.

Работы необходимо закончить не позднее 30 ноября 2023 года.

Справка. В Морской центр капитана Варухина, созданный в 1967 году, принимаются ученики в возрасте от 9 до 17 лет. Это единственное в стране учреждение дополнительного образования, имеющее учебные суда. На них осуществляются походы по маршрутам Белого, Балтийского, Баренцева, Северного моря; рек Волги, Свири, Невы; Волховско-Ильменского бассейна, Ладожского и Онежского озер.

13:00