Главная / Новости / Пути и порты / В Обь-Иртышском бассейне инспекторы проверили качество содержания технического флота
logo

В Обь-Иртышском бассейне инспекторы проверили качество содержания технического флота

В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» прошли масштабные инспекции по вопросам готовности к обеспечению гарантированных габаритов судовых ходов и качества содержания технического флота. Об этом сообщается на сайте Росморречфлота 30 мая.

В частности, начальники Новосибирского РВПГиС, Томского, Колпашевского, Сургутского, Тобольского и Омского районов водных путей и судоходства, а также Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства совместно со специалистами в ходе осмотра проверяли работу средств навигационного оборудования: соответствуют ли они всем необходимым требованиям безопасности, ГОСТам и правилам.

Инспекторы обращали внимание и на качество технического содержания теплоходов, бытовые условия работы, укомплектованность экипажей, их готовность к обеспечению живучести судов, наличие аварийного и спасательного инвентаря, материалов, оборудования, а также комплектность и работоспособность противопожарного оборудования и снабжения, согласно нормативам Российского классификационного общества.

По результатам осмотра каждое судно получило оценку качества содержания СНО и теплохода, капитанам даны рекомендации по улучшению условий труда и повышению безопасности судоходства в части содержания судовых ходов.

Справка. После завершения в этом году реорганизации ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» в виде присоединения Обского БВП флот учреждения насчитывает без малого 400 судов, большая часть из которых — теплоходы.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: Росморречфлот.

17:42