Главная / Новости / Пути и порты / В Петербурге Морспасслужба и ООО «Трансойл» организовали учение по борьбе с нефтеразливом
logo

В Петербурге Морспасслужба и ООО «Трансойл» организовали учение по борьбе с нефтеразливом

В морском порту «Большой порт Санкт-Петербург» прошли тренировочные учения по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов перед введением в действие плана ЛАРН. Об этом сообщается на сайте Росморречфлота 31 мая.

Совместную тренировку со спасателями Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» провело ООО «Трансойл». Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурства, личным составом аварийно-спасательного подразделения, рейдовым водолазным катером «Водолаз Литвин», катерами-бонопостановщиками «Карат-2» и «Быстрый».

По замыслу учений, аварийное судно получило повреждение корпуса в районе ватерлинии, в следствии чего часть нефтепродуктов попала на акваторию. После получения команды задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов. В ходе тренировки состав профессионального аварийно-спасательного формирования, экипажи судов-участников и оперативный дежурный Балтийского филиала Морспасслужбы показали профессионализм и слаженность действий.

При проведении тренировочных учений участники отработали совместные действия специалистов компании ООО «Трансойл» и спасателей Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что цели учения достигнуты.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: Росморречфлот.

11:18